MKV

Münchner KV-Verbindungen

Alb    Ale    Erw    Is    Lu    Ott    Rh-B    Ru-Ke    Sx    Süd

KStV Albertia (Alb)

Farben Alb!   Zirkel Alb!
Gabelsbergerstraße 24/III
80333 München
Tel: 089/52 26 24

KSStV Alemannia (Ale)

Farben Ale!   Zirkel Ale!
Kaulbachstraße 20
80539 München
Tel: 089/28 81 24-0

KStV Erwinia (Erw)

Farben Erw!   Zirkel Erw!
Gabelsbergerstraße 24/V
80333 München
Tel: 089/52 23 10

KStV Ottonia (Ott)

Farben Ott!   Zirkel Ott!
Gabelsbergerstraße 24/II
80333 München
Tel: 089/52 23 76

KStV Rheno-Bavaria (Rh-B)

Farben Rh-B!   Zirkel Rh-B!
Türkenstraße 106
80799 München

KStV Saxonia (Sx)

Farben Sax!   Zirkel Sax!
keine Aktivitas

KStV Südmark (Süd)

Farben Süd!   Zirkel Süd!
keine Aktivitas

 

außerhalb Münchens:

KStV Isaria Freising (Is)

Farben Is!   Zirkel Is!
Heilig-Geist-Gasse 26
85354 Freising
Tel: 08161/36 35

KStV Ludovicia Augsburg (Lu)

Farben Lu!   Zirkel Lu!
Mittlerer Lech 13
86150 Augsburg
Tel: 0821/371 59

KStV Rupertia Kempten (Ru-Ke)

Farben Ru-Ke!   Zirkel Ru-Ke!
keine Aktivitas


Mitgliederzahlen der AHV des MKV
im Jahr 2017

Die Mitgliederzahlen der AHV setzen sich aus A- und B-Philister zusammen und sind vom 31.3.2017.
 
VerbindungA-PhilisterB-Philister
A+B-Philister
Albertia21336249
Alemannia288172460
Erwinia12829157
Ottonia18620206
Isaria2667273
Ludovicia18522207
SUMME1.2662861.552


Rezeptionen im KV
Die Zahlen des KV sind den Semesteraus-
wertungen entnommen.

ZeitraumRezeptioneneingereichte
Berichtsbögen
keine
Berichtbögen
eingereicht
WS 17/18
u. SS 18
1995512


Rezeptionen im MKV

VerbindungWS 17/18SS 18WS 17/18
u. SS 18
Aktive Ende
SS 2018
Albertia07755
Alemannia60641
Erwinia70727
Ottonia23525
Isaria Freising70727
Ludovitia Augsburg41530
SUMME191130205
? = keine Berichtsbögen eingereicht

Rezeptionen im CV
Die Zahlen des CV sind der jeweiligen Academia entnommen.
JahrRezeptioneneingereichte
Berichtsbögen
keine
Berichtsbögen
eingereicht
201751710919

Rezeptionen im MCV

Verbindungim Jahr 2017
Aenania16
Burgundia?
Moenania?
Radaspona2
Rheno-Franconia9
Trifels3
Tuiskonia8
Vandalia13
Vindelicia1
Agilofia Freising15
Algovia Augsburg2
SUMME69
? = keine Berichtsbögen eingereicht