MKV

Münchner KV-Verbindungen

Alb    Ale    Erw    Is    Lu    Ott

KStV Albertia (Alb)

Farben Alb!   Zirkel Alb!
Gabelsbergerstraße 24/III
80333 München
Tel: 089/52 26 24

KSStV Alemannia (Ale)

Farben Ale!   Zirkel Ale!
Kaulbachstraße 20
80539 München
Tel: 089/28 81 24-0

KStV Erwinia (Erw)

Farben Erw!   Zirkel Erw!
Gabelsbergerstraße 24/V
80333 München
Tel: 089/52 23 10

KStV Ottonia (Ott)

Farben Ott!   Zirkel Ott!
Gabelsbergerstraße 24/II
80333 München
Tel: 089/52 23 76

KStV Isaria Freising (Is)

Farben Is!   Zirkel Is!
Heilig-Geist-Gasse 26
85354 Freising
Tel: 08161/36 35

KStV Ludovicia Augsburg (Lu)

Farben Lu!   Zirkel Lu!
Mittlerer Lech 13
86150 Augsburg
Tel: 0821/371 59

E-Mail Adressen der Aktivitates
der MKV-Verbindungen
KStV Albertiainfo@albertia.org
KSStV Alemanniasenior@alemannia-muenchen.de
KStV Erwiniax@erwinia.de
KStV Ottoniaseniorx@kstv-ottonia.de
KStV Isariaaktivitas@isaria-freising.de
KStV Ludoviciax@ludovicia.de


Mitgliederzahlen der AHV des MKV
im Jahr 2020

Die folgenden Mitgliederzahlen der AHV wurden auf der Regionalkonferenz am 21.1.2020 bekannt gegeben.
 
VerbindungA u. B-Philister
Albertia280
Alemannia389
Erwinia128
Ottonia220
Isaria251
Ludovicia250
SUMME1.518


Rezeptionen im MKV
Die Zahlen sind der Homepage des KV entnommen.

VerbindungWS 19/20SS 20Summe
WS 19/20
SS 20
Aktive
Ende
SS 20
Albertia?5547
Alemannia40440
Erwinia00028
Ottonia31426

Isaria Freising?5534
Ludovicia
Augsburg
42634
SUMME111324
209

? = keine Berichtsbögen eingereicht